ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Новые Android-устройства могут поставляться с приложениями Microsoft

Когда появилась информация о приложениях, предустановленных на Samsung Galaxy S6, многие удивились, так как в списке было достаточно много программ от Microsoft, включая OneDrive, OneNote и Skype. Позже стало известно, что Samsung тесно сотрудничает с Microsoft, и на новых планшетах южнокорейского гиганта можно будет "из коробки" увидеть такие приложения, как Word, Excel, PowerPoint, OneNote, OneDrive и Skype. Многие предположили, что Microsoft таким образом собирается конкурировать с Google на её же поле, предлагая Android-пользователям свои сервисы.

 

Как стало известно из цепочки поставщиков программного обеспечения, компания Microsoft предлагает всем производителям Android-устройств скидки на патенты за установку её сервисов и приложений на смартфоны и планшеты. Несмотря на то, что операционная система Android принадлежит Google, некоторые из функций, в том числе более быстрая загрузка веб-страниц, файловая система FAT, позволяющая подключать карты памяти, и многое другое, являются разработкой Microsoft, поэтому производители должны выплачивать последней патентные отчисления.

Источники сообщают, что Microsoft уже заключила подобную сделку с одиннадцатью производителями, среди которых упоминаются Samsung и Dell. Название остальных девяти компаний не разглашаются, но вскоре мы это узнаем, так как на большем количестве Android-устройств появятся фирменные сервисы Microsoft.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: GhostBond | 15.04.15
Просмотров: 394 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна