ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Новые кулеры Ainex отличаются компактностью

Японская компания Ainex представила два новых процессорных кулера, предназначенных для компактных систем — CC-01 и CC-02. Их продажи начнутся 12 июля, цена составит ‎¥1680 (примерно $16) и ‎¥3870 (около $38). Первая модель представляет собой простой круглый радиатор с медным сердечником, похожий на те, что используются в коробочных кулерах Intel, но его высота не превышает 32 миллиметров. Данный кулер оснащён 96-мм вентилятором с широтно-импульсным управлением скоростью вращения. Предельный теплопакет не указан, но даже из внешнего вида кулера понятно, что его возможности достаточно скромны и вряд ли превышают 45 ватт.

Скорость вращения вентилятора может меняться в пределах от 700 до 2700 об/мин, в максимальном режиме производительность составляет 35 CFM, а уровень шума — 33 дБА. В тихом режиме уровень шума не превышает 12 дБА. CC-01 совместим исключительно с платформами Intel LGA 115x. Вторая модель, CC-02, явно относится к более мощным решениям, о чём свидетельствуют сразу четыре шестимиллиметровые тепловые трубки. Высота всей конструкции чуть больше, 36 миллиметров, но CC-02 также совместим с подавляющим большинством сверхкомпактных корпусов класса HTPC. Как и у младшей модели, теплопакет не указан, но с 65-ваттными моделями процессоров CC-02 должен справляться без особого труда.

Ainex СС-02 укомплектован тонким 92-мм вентилятором с диапазоном скоростей 800‒3000 об/мин и поддержкой ШИМ. Максимальный воздушный поток составляет 48,3 CFM, уровень шума варьируется в пределах 14‒33 дБА. Вентилятор крепится к радиатору с помощью проволочных скоб и может быть заменён на более мощный, если имеется запас по высоте. Габариты кулера составляют 93 × 103 × 36 миллиметров, система креплений здесь универсальная и предусматривает совместимость как с платформами Intel LGA 115x, так и с процессорными разъёмами AMD, начиная с AM2 и включая FM2+. В комплект поставки входит фирменная термопаста.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: GANGUBASS | 28.06.16
Просмотров: 772 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна