ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Новые версии 3DMark и PCMark будут поддерживать DirectX 12 и Mantle

Можно долго спорить о правомерности применения тестовых пакетов Futuremark в качестве эталонных средств измерения производительности, но де-факто они как раз и являются таковыми — настолько эти решения популярны. Разумеется, компания-разработчик старается идти в ногу со временем, и президент Futuremark Оливер Бэлтач (Oliver Baltuch) заявил, что новые версии 3DMark и PCMark будут поддерживать работу в среде Windows 10, а также новые API — Microsoft DirectX 12 и AMD Mantle.

Он также раскрыл планы по развитию продуктов Futuremark. К примеру, стало известно, что следующая версия PCMark, вслед за новой операционной системой Microsoft, получит номер 10 (текущая версия имеет номер 8). Было названо кодовое имя новой версии 3DMark — Dandia; она также будет совместима с Windows 10. Одним из самых важных нововведений в этой версии станет поддержка DirectX 12. А вот AMD Mantle получит поддержку в одном из новых расширений текущей версии 3DMark, специальном тесте «Ballboa», где эффективность нового API можно будет сравнить с эффективностью DirectX 11.

Помимо нового теста на производительность, в обновление будет включён и тест на набор возможностей (feature test) под названием «Farandole». Бета-версия использует несколько странные методы вывода результатов: вместо списка возможностей в каждом API она просто принимает DirectX 11 за 100% и гордо демонстрирует свыше 700% для Mantle и DirectX 12. По всей видимости, этот тест будет опциональным и не будет оказывать влияния на финальный результат, выраженный в традиционных «попугаях». Мы, разумеется, постараемся проверить новые продукты Futuremark в деле, как только они будут официально анонсированы. 


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 22.11.14
Просмотров: 711 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна