ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Новый монитор Samsung U32D970Q предназначен для профессионалов

Компанию Samsung без преувеличения можно назвать самым известным производителем компьютерных мониторов. В её арсенале есть решения на любой вкус — от недорогих бюджетных моделей до профессиональных. Анонсированная недавно новинка под названием U32D970Q относится ко второй категории. Этот монитор с диагональю 32″ имеет разрешение 3840 × 2160 (формат 4K UHD), и, в отличие от массовых моделей, использующих матрицу типа TN, в нём установлена матрица PLS, что автоматически означает широкие углы обзора и хорошую контрастность.

Поскольку U32D970Q ориентирован, в первую очередь, на профессионалов, работающих с цветом, в нём используется подсветка типа GB-LED. В отличие от традиционной W-LED, в которой используются синие светодиоды с жёлтым люминофором, в GB-LED применяются зелёно-синие светодиодные диады с красным люминофором. Такое решение проще и дешевле подсветки на полноценных RGB-триадах, но позволяет добиться схожих результатов: для U32D970Q заявлен цветовой охват, составляющий 99,5 % от пространства AdobeRGB. Поддерживается честный 10-битный режим с отображением 1,07 миллиарда цветов.

Новинка может похвастаться статической контрастностью на уровне 1000 к 1 и яркостью 350 кд/м2. Время отклика, измеренное по стандартной методике GtG, составляет 8 миллисекунд. Несмотря на внушительные габариты, Samsung U32D970Q не выглядит массивно благодаря изящному дизайну с тонкой рамкой. Да и пожирателем энергии его трудно назвать: 90 ватт при типовом использовании и 0,4 ватта в спящем режиме. Разумеется, как и любой профессиональный монитор, U32D970Q имеет эргономичную подставку с широким диапазоном регулировок и возможностью поворота в портретный режим. Предусмотрено и крепление VESA 100 × 100. Отдельно стоит отметить, что каждый экземпляр U32D970Q проходит индивидуальную калибровку ещё на заводе. Из  дополнительных возможностей можно назвать встроенный USB-хаб с поддержкой стандарта USB 3.0 и возможностью быстрой зарядки подключаемых к нему устройств.

Увы, за столь беспрецедентное качество и возможности придётся немало заплатить: официальная цена Samsung U32D970Q составляет 2000 долларов США (около 83 тысяч рублей). Для сравнения, более простые модели с аналогичной диагональю, но меньшим разрешением WQHD и отсутствием полного охвата AdobeRGB, не претендующие на статус профессиональных решений, можно приобрести за 600-700 долларов (25-29 тысяч рублей). Игрокам, предпочитающим большую диагональ, можно порекомендовать другую модель Samsung — S32D850T, стоящую почти в три раза дешевле героя данной заметки.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 24.10.14
Просмотров: 608 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна