ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Новый вентилятор Sanyo Denki для экстремального оверклокинга

Вентиляторы — неотъемлемая часть почти любого современного компьютера, за исключением моделей, оснащённых экономичными и не слишком производительными процессорами, либо редких случаев, когда корпус системы представляет собой огромный радиатор. Большинство пользователей обычно в первую очередь обращают внимание на такую характеристику, как шум. Но в вентиляторах, ответственных за охлаждение серверов важны другие параметры — производительность и развиваемое статическое давление, ведь продуть длинный корпус, в котором установлено несколько безвентиляторных плат Tesla или Xeon Phi не так-то просто.

Новый San Ace 80 9CRB: практически кубические габариты

Новый San Ace 80 9CRB: практически кубические габариты

Мощные модели вентиляторов пользуются популярностью и у оверклокеров, поскольку в некоторых сценариях жидкостное или криогенное охлаждение нежелательно или недоступно. Вентиляторы производства Sanyo Denki заслуженно считаются одними из самых качественных. А сейчас компания представила новую любопытную модель, типоразмер которой в числовом выражении выглядит крайне непривычно: 80 × 80 × 80, да и весит San Ace 80 9CRB целых 430 граммов. На самом деле, крыльчаток в его конструкции две и вращаются они в противоположных направлениях — засасывающая воздух имеет максимальную скорость 14 600 оборотов в минуту, а выдувающая может вращаться на скорости до 12 200 оборотов в минуту. Двигатели рассчитаны на 12 вольт и поддерживают метод широтно-импульсного регулирования скорости.

Вентиляторы серии San Ace бывают самых необычных размеров

Вентиляторы Sanyo Denki серии San Ace бывают самых необычных размеров

Максимальная производительность впечатляет: этот «кубик» с длиной ребра 8 сантиметров способен прокачать в минуту 5,5 кубометров воздуха, что в более привычных для компьютерных энтузиастов единицах выглядит, как 194 CFM. San Ace 80 9CRB также способен развить статическое давление до 4,6 дюймов (53,7 см) водяного столба, хотя обычно этот параметр выражается в миллиметрах. Расплата за столь высокую производительность очевидна — уровень шума новинки на максимальной скорости составляет 80 дБА. Но когда речь идёт о рекорде разгона или ином исследовании возможностей аппаратного обеспечения, этот показатель отходит на второе место. Конечно, главное место работы Sanyo Denki San Ace 80 9CRB — безлюдные серверные, но столь необычный вентилятор действительно может приглянуться энтузиастам разгона и сотрудникам тестовых лабораторий популярных веб-сайтов.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 27.11.15
Просмотров: 730 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна