ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

NVIDIA обещает улучшить производительность GeForce GTX 970 с помощью драйверов

Корпорация NVIDIA признала, что изначально опубликованные технические спецификации GeForce GTX 970 были неверными. Верные спецификации были опубликованы лишь после многочисленных пользовательских сообщений о наличии проблем с выделением видеопамяти. Сейчас компания обещает исправить данную проблему с помощью программного обновления в следующей версии драйверов GeForce. Помимо исправления выделения видеопамяти обещается некая оптимизация производительности, но насколько она окажется реальной, могут сказать лишь тесты.

 

Напоминаем, что в результате усечения конфигурации процессора GM204 только 3,5 Гбайт набортной видеопамяти GeForce GTX 970 работают на полной скорости. Оставшийся банк объёмом 512 Мбайт работает гораздо медленнее, что может приводить к проблемам с производительностью в ситуациях, когда от видеокарты требуется использование всех четырёх гигабайт памяти. Кроме того, некорректно было указано и количество блоков RBE — 64 вместо настоящих активных 56 модулей растровых операций.

Конфигурация GeForce GTX 970: причина проблемы в правом нижнем углу

Конфигурация GeForce GTX 970: причина проблемы в правом нижнем углу

 

Модератор официальных форумов NVIDIA принёс извинения и отметил, что вполне понимает чувства расстроенных пользователей. Он признал, что первоначальный пакет информации для обозревателей содержал ошибки и в нём не была рассмотрена архитектура подсистемы памяти. Надо сказать, что несмотря на наличие проблемы, в большинстве случаев NVIDIA GeForce GTX 970 работает вполне нормально и обеспечивает достойный уровень производительности в играх даже в высоких разрешениях при использовании сглаживания. Посмотрим, насколько улучшится ситуация с выпуском новых драйверов. 


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 29.01.15
Просмотров: 534 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна