ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

NVIDIA Shield Portable 2 оставила след в GFXBench

Первое поколение портативной игровой консоли NVIDIA Shield Portable было анонсировано в январе 2013 года и по сегодняшним меркам уже устарело. Тем не менее, производитель не спешит обновлять модель, оставляя нам возможность пока довольствоваться лишь слухами о ней. Впрочем, информация о NVIDIA Shield Portable 2 (P2523 “Loki”), которую мы получили на этот раз, — не голословная «утечка», а профиль устройства, прошедшего накануне тестирование бенчмарком GFXBench.

Если верить базе данных GFXBench, новая портативная консоль от NVIDIA работает под управлением операционной системы Android 5.1 Lollipop и обладает 7,8-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 × 1080 пикселей. Такой размер экрана выглядит несколько избыточным, но более всего удивляет якобы отсутствие у него функции сенсорного управления. Оригинальный NVIDIA Shield Portable, напомним, был оборудован сенсорным экраном даже при меньших диагонали и разрешении, а значит, в нашем случае может иметь место банальная ошибка бенчмарка.

Что касается непосредственно аппаратной начинки консоли, то модель используемой в ней однокристальной системы во время тестирования установлена не была. Вместо этого в разделе информации о системе говорится, что «сердцем» устройства является некий чип семейства Tegra с четырьмя ядрами Cortex-A57, работающими на тактовой частоте 2,0 ГГц. Нетрудно понять, что на самом деле подразумевается восьмиядерный Tegra X1 с конфигурацией из четырёх мощных ядер Cortex-A57 и четырёх энергоэффективных ядер Cortex-A53, а также графическим ускорителем с 256 потоковыми процессорами на архитектуре Maxwell.

Остальные спецификации NVIDIA Shield Portable 2 по версии GFXBench включают 3 Гбайт оперативной памяти, 32-Гбайт встроенный накопитель и фронтальную 0,3-Мп камеру.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 28.05.15
Просмотров: 612 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна