ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Обновление 5.0 для PlayStation 4 вызвало у сотен пользователей консоли проблемы

Выход прошивки 5.0 для PlayStation 4 был омрачен ошибкой e-801809a8, которая возникает у пользователей с нерабочим дисковым приводом и в результате не дает завершиться установке обновления. Впервые об этом заговорили больше недели назад, однако компания пока так и нашла решение проблемы, которое удовлетворило бы всех.

Ирония заключается в том, что пользователи с неработающим приводом вынуждены покупать игры в цифровом формате, а теперь, оставшись со старой версией прошивки, они не могут соединиться с PSN и скачать ранее купленные игры, не говоря уже о возможности играть онлайн.

Ситуация усугубляется, если пользователь пытается полностью переустановить прошивку. В этом случае все его игры и данные удаляются с консоли. И так как прошивка в любом случае не устанавливается, консоль становится полностью бесполезной. На ней игрокам нечем заниматься.

PS4

Может показаться, что решение лежит на поверхности - заменить неисправный привод. Но как показывает практика, это не всегда возможно без больших затрат. Все дело в том, что каждый привод "спарен" с материнской платой приставки. И в случае, если была повреждена плата привода, её замена возможна только вместе с системной платой. Стоимость такого "ремонта" составляет больше половины цены новой консоли.

Компания Sony официально признала наличие проблем с обновлением, но спустя 11 дней не назвала даже примерные сроки выхода исправления. При этом модераторы закрывают новые темы о данном вопросе на официальных форумах PlayStation. Самый большой тред содержит на момент написания новости уже 119 страниц. Пользователи со всего мира выражают разочарование слабой работой службы технической поддержки и говорят, что устали ждать. Кто-то даже пишет, что решил уйти после такого к конкуренту.

В качестве решения проблемы для гарантийных консолей Sony предлагает бесплатную замену привода и платы. Но если ваша гарантия уже истекла, вам придется заплатить за это круглую сумму.

 


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 15.10.17
Просмотров: 1575 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна