ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Oculus Go: самодостаточный VR-шлем за $200

На мероприятии Oculus Connect 4 представлен шлем виртуальной реальности Oculus Go, которому для работы не требуется ни внешний вычислительный узел, ни смартфон, заменяющий дисплей.

Oculus Go — это полностью самодостаточное устройство. К сожалению, информации о технических характеристиках новинки пока не слишком много. Сообщается, что система визуализации изображения обеспечивает высокую частоту обновления. Разрешение составляет 2560 × 1440 пикселей.

Шлем оборудован встроенной аудиосистемой с пространственным звучанием. При необходимости через стандартный 3,5-миллиметровый аудиоразъём пользователи смогут подключить наушники.

Утверждается, что гаджет обладает небольшим весом, а новые материалы, применённые в конструкции, обеспечивают комфорт при ношении. Устройство выполнено в корпусе серого цвета.

Поставки комплектов Oculus Go для разработчиков будут начаты уже в следующем месяце, после чего планируется организовать массовое производство. На потребительский рынок новинка выйдет в 2018 году и будет предлагаться по ориентировочной цене 200 долларов США.

Кроме того, Oculus установила постоянную цену шлема Rift с контроллерами Touch на уровне $400. Это на $100 меньше прежней стоимости комплекта. 


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 12.10.17
Просмотров: 974 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна