ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Onkyo Granbeat: первый в мире музыкальный смартфон с двумя усилителями

Японская корпорация Onkyo, специализирующаяся на производстве аудиотехники класса Hi-Fi, объявила о выпуске смартфона Granbeat (DP-CMX1), главной особенностью которого является качественное воспроизведение звука. Новинка оснащается двумя ЦАП с поддержкой аудио 24 бит / 384 кГц и — впервые для смартфонов — двумя усилителями, которые обладают выходной мощностью до 150 мВт на канал в балансном режиме. Разъёмов для подключения наушников у Onkyo Granbeat тоже два — обычный 3,5-мм и 2,5-мм балансный «джек».

Дизайн аппарата, как и его звуковая подсистема, получился нетривиальным: толщина корпуса, выполненного из алюминия, составляет почти 12 мм, на правом торце можно видеть физические кнопки управления воспроизведением, а слева расположилось необычное для смартфонов колёсико регулировки громкости. Весит устройство немало — 234 грамма, но любители качественного звука на такую мелочь вряд ли обратят внимание.

Что же касается смартфонной части, то аппарат построен на базе однокристальной системы Qualcomm Snapdragon 650 с двумя 1,8-ГГц ядрами Cortex-A72 и четырьмя 1,4-ГГц Cortex-A53, а также графическим ускорителем Adreno 510. Объёмы оперативной и флеш-памяти составляют 3 и 128 Гбайт соответственно. Кроме того, предусмотрен слот расширения microSD, поддерживающий карты ёмкостью до 256 Гбайт.

Onkyo Granbeat оборудован IPS-дисплеем с диагональю 5 дюймов, разрешением Full HD (1920 × 1080 точек) и защитным стеклом Gorilla Glass 3. Аппарат имеет два слота для SIM-карт, поддерживает сети 4G LTE и снабжён двумя камерами — 16-Мп основной с сенсором Sony IMX298 и функцией записи 4K-видео, а также 8-Мп фронтальной. Источником питания выступает 3000 мА·ч аккумулятор, заряда которого, как утверждают разработчики, хватает на 480 часов работы в режиме ожидания или на 25 часов воспроизведения музыки. Модель работает под управлением ОС Android 6.0 Marshmallow и поступит в продажу по цене $740


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 31.01.17
Просмотров: 743 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна