ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Оперативная память LPDDR4 появится в смартфонах через год

Оперативная память LPDDR4 в мобильных устройствах может появиться на два года раньше, чем ожидалось. Такого мнения придерживается Майк Ховард (Mike Howard) из аналитического агентства IHS.

По его словам, современные игры становятся всё более требовательными к ресурсам смартфонов и планшетов, растёт спрос на видеоконтент высокой чёткости (4K). В силу этих причин гаджеты начнут обзаводиться чипами LPDDR4 уже во второй половине 2015 года, а через год такая память станет мейнстримом в мобильной индустрии, считает эксперт.

techreport.com

techreport.com

Производители компьютеров и серверов будут переходить на DDR4 в массовом порядке в нынешнем году. Внедрение мобильной версии «оперативки», как правило, происходит через один-два года после начала серийного выпуска компьютерного оппонента. В случае с LPDDR4 переход произойдёт гораздо раньше из-за растущих продаж смартфонов и планшетов, отметил Ховард.

LPDDR4 по сравнению с прошлым поколением ОЗУ имеет превосходство в скорости на 50 % и на 40 % в части пониженного потребления энергии. Новая технология обеспечивает скорость передачи данных в 17 Гбайт/с, но при использовании 64-разрядных процессоров показатель может увеличиться до 34 Гбайт/с, сказал главный аналитик The Linley Group Линлей Гвеннап (Linley Gwennap).

techreport.com

techreport.com

В настоящее время пробным выпуском памяти LPDDR4 занимаются компании SK hynix и Samsung. Такую «оперативку» поддерживает чипсет Qualcomm Snapdragon 810.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 29.07.14
Просмотров: 486 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна