ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Опубликован полный тизер AMD Radeon RX Vega

Сроки анонса нового графического процессора AMD Vega, который должен сделать на рынке потребительской графики то, что Ryzen сделал в секторе потребительских центральных процессоров, неумолимо приближаются. Сведений о новом чипе у нас уже довольно много: мы знаем, что он получит 4096 потоковых процессоров с новой архитектурой, умную систему кеширования и в игровой версии 8 Гбайт HBM2 с производительностью 512 Гбайт/с. В профессиональном же варианте могут быть использованы и более ёмкие сборки HBM2 общим объёмом 16 Гбайт.

 

Но полный официальный тизер, посвящённый Vega 10, был замечен лишь пару дней назад. Нельзя сказать, что в этом видео демонстрируется что-то интересное: практически всё показанное мы уже видели, включая алюминиевую заднюю часть карты с разъёмами питания, переключателями и индикатором GPU TACH. В ролике демонстрируется уникальная упаковка, в которой обозреватели получают образцы новых графических карт — в ней имеется даже красная подсветка с характерной буквой «R» и загадочные мигающие полосы. Такой контейнер даже жалко будет выбрасывать после того, как он станет окончательно ненужным.

Очевидно, образцы Radeon RX Vega будут рассылаться обозревателям вот в таких симпатичных контейнерах

Очевидно, образцы Radeon RX Vega будут рассылаться обозревателям вот в таких симпатичных контейнерах

Ну и разумеется, рекламный ролик пестрит заявлениями о том, что у нового графического чипа AMD есть разум, он наделён душой и обладает настолько продвинутой архитектурой, что вообще практически вплотную приблизился к человеку. Конечно, это преувеличение, но машинное обучение в наши дни — стремительно развивающаяся сфера, с вычислительными возможностями у Vega 10 всё в порядке (12,5 Тфлопс, 25 Тфлопс в режиме FP16), так что кто знает, не будет ли первая система настоящего искусственного интеллекта, которая обязательно появится в лабораториях научно-исследовательских центров в течение ближайших 10 лет, базироваться на решениях AMD? Пусть она поначалу и не будет превосходить человеческий разум, появление таких систем неизбежно, и за место в этой области разработчикам ГП, ЦП и специализированных решений явно стоит побороться.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 17.04.17
Просмотров: 594 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна