ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Опубликованы спецификации процессоров Skylake Celeron

Дефицит процессоров Intel Core i7 и i5, базирующихся на архитектуре Skylake, позади — эти чипы теперь можно приобрести практически в любом магазине, торгующем компьютерными комплектующими. Ситуация с моделями Core i3 и Pentium не столь радужна. Главным образом, предлагается оформить предварительный заказ на один из этих процессоров, хотя если постараться, можно найти в продаже некоторое, не слишком большое число чипов Core i3.

Что касается нового поколения Celeron, то возможность заказа одного из таких процессоров только начала появляться в сетевых магазинах, хотя их поддержка уже заявлена некоторыми производителями системных плат, например, Biostar. Стали также известны и технические характеристики новых чипов начального уровня, рассчитанных на установку в разъём LGA 1151. Всего Intel планирует выпустить три модели Skylake Celeron — G3900, G3900T и G3920. Уже известно, что эти процессоры найдут своё место в фирменных системах HP ProDesk 400 и 490.

Как обычно, суффикс Т означает пониженное энергопотребление. Теплопакет Celeron G3900T составляет 35 ватт, в то время как два других процессора имеют TDP 47 ватт. Кроме этого, отличаются они друг от друга лишь тактовыми частотами. Все три модели наделены двумя ядрами Skylake без поддержки Hyper-Threading, двумя мегабайтами кеша L3 и графическим ядром Intel HD 510. Как и прочие процессоры Intel с этой архитектурой, новые Celeron рассчитаны на работу с памятью DDR4 или DDR3L, но не обычной DDR3, отличающейся более высоким напряжением питания.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 08.10.15
Просмотров: 628 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна