ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Отремонтированные iPhone 8 перестали реагировать на сенсорный ввод после апдейта до iOS 11.3

Выход iOS 11.3 преподнёс неприятный сюрприз тем обладателям iPhone 8, кто предпочёл восстанавливать разбитый экран своего смартфона кустарным способом и обойтись без помощи Apple. Переход на самую актуальную версию iOS отремонтированных iPhone 8, побывавших в руках неквалифицированных мастеров, вывел дисплей из строя, сделав его невосприимчивым к сенсорному вводу. 

Если замена дисплейного модуля iPhone 8 производилась в сервисном центре Apple по гарантии или же за деньги пользователя, то переход на iOS 11.3 никак не скажется на работоспособности экрана. Однако в случае привлечения для ремонта устройства сторонних специалистов трансформация некогда полнофункционального гаджета в бесполезный кусок железа не заставит себя долго ждать. 

Увы, но это далеко и явно не последний наглядный случай с отказом компонентов iPhone после установки очередной версии фирменной мобильной ОС. Разумеется, купертинцы предупреждают своих клиентов об опасности использования сторонних комплектующих при ремонте iPhone у несертифицированных мастеров и настоятельно рекомендуют обращаться по любым вопросам в официальные представительства. В противном случае гарантировать исправное функционирование смартфона компания-производитель не берётся. Разработчики пока не сообщили, будет ли подготовлен внеочередной патч специально для тех, кто заведомо или по стечению обстоятельств оказался среди «счастливых» обладателей недееспособного iPhone 8.

Причина несовместимости iOS 11.3 и iPhone 8 с заменённым экраном кроется в микросхеме, контролирующей работу сенсорного дисплея. В случае замены последнего специалисты Apple в обязательном порядке «перепрошивают» и чип, иначе экран с выходом новой iOS перестанет быть дееспособным. Аналогичный приём используется и для системы лицевой идентификации Face ID, а также сканера отпечатка пальца Touch ID. 


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 11.04.18
Просмотров: 1007 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна