ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Поддержка Windows 7 в AMD Ryzen отменяется

Не столь давно мы сообщали нашим читателям, что Advanced Micro Devices собирается реализовать полную программную поддержку Windows 7 для процессоров Ryzen. Этому уже успели обрадоваться тысячи, если не десятки или сотни тысяч русскоязычных энтузиастов. Увы, реальность оказалась печальной: как сообщает популярный ресурс PC World, компания действительно тестировала Ryzen со старыми версиями Windows, но полностью поддерживаться будет только Windows 10.

Что стало причиной смены такого решения, технические причины или политические, связанные с давлением со стороны Microsoft, которая всем правдами и неправдами пытается заставить пользователей Windows 7 и 8/8.1 перейти на использование Windows 10? Расширенная поддержка Windows 7 будет действовать ещё в течение трёх лет, но это, похоже, волнует Microsoft меньше всего. Она уже планирует продвижение Windows 10 Cloud — полностью закрытой операционной системы без возможности классической установки приложений. Возможно, такая модель в чём-то и безопаснее, но в погоне за безопасностью Windows 10 Cloud выглядит так, словно все понятия о свободе пользователя были отброшены напрочь.

Остаётся надеяться, что AMD, тестируя Ryzen совместно с Windows 7 и 8/8.1, пришла к выводу, что процессор в этих операционных системах полностью работоспособен и не требует какой-то специализированной программной поддержки. А вот официальная политика AMD теперь ничем не отличается от политики Intel, которая также провозгласила полную совместимость Kaby Lake (и более новых чипов) только с Windows 10. Есть ли разница для конечного пользователя, чья система будет оснащена одним из чипов AMD Ryzen, покажут тесты. Сами же процессоры должны появиться уже 28 февраля, так что ждать осталось недолго.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: GANGUBASS | 13.02.17
Просмотров: 733 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна