ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Появилась интерактивная карта цензуры в Интернете

Сервис-провайдер IVPN.net запустил новую интерактивную службу Internet Censorship Around The World, позволяющую узнать, какие ограничения на работу с Интернетом накладываются в том или ином уголке Земного шара.

При составлении карты анализируется ряд критериев, на основе которых рассчитывается уровень цензуры для отдельного государства. Всего выделяется четыре основные категории: «Нарушение прав человека», «Свобода в Сети», «Преграды для доступа» и «Ограничения по контенту».

Судя по приведённым показателям, наиболее сильно права граждан нарушаются в Китае: результат этой страны по данному критерию — 38 баллов из 40 (чем выше значение, тем жёстче веб-цензура). В категории «Преграды для доступа» лидирует Куба с результатом в 24 балла из 25 возможных. Наиболее сильные ограничения на потребление контента накладываются в Иране — 32 балла из 35 возможных.

Россия, если верить карте Internet Censorship Around The World, также испытывает проблемы с цензурой в Сети. Так, сервис поставил нашей стране 25 баллов из 40 в категории «Нарушение прав человека» и 19 баллов из 35 в категории «Ограничения по контенту». Справедлива ли такая оценка — вопрос открытый. 

Так или иначе, желающие могут изучить интерактивную карту цензуры на этой странице


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 28.08.14
Просмотров: 901 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна