ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Пользователи не приветствуют идею бесплатной Windows 10

Корпорация Microsoft сейчас работает над новой Windows 10, собирая отзывы и пожелания пользователей о новых функциях этой ОС. В середине текущего года в Интернете начали ходить слухи о том, что очередная операционная система от американской корпорации может стать абсолютно бесплатной для владельцев лицензии на Windows 8.1, Windows 7 или даже для любого пользователя.

Как ни странно, интерес общественности к такому нововведению софтверного гиганта не очень высок. По данным сайта UserVoice, запущенного Microsoft для получения отзывов пользователей, они без энтузиазма относятся к идее бесплатной Windows 10 для владельцев Windows 8/8.1.

Казалось бы, что желание получить бесплатное улучшение до Windows 10 должно стать наиболее популярным, но оно находится только на пятом месте в рейтинге. В комментариях к предложению многие пользователи отмечают, что это было бы приятным бонусом, но не обязательным условием перехода на новую платформу.

Предложение о бесплатном переходе с трудом подбирается к отметке в 17 000 голосов и вряд ли сможет выйти на более высокие позиции. Многих может удивить то, что рейтинг «Windows Feature Suggestions» на самом деле возглавляет предложение добавить в операционную систему иранский календарь. Оно набрало почти 50 000 голосов, а также 700 комментариев.

На втором месте находится просьба обеспечить жителей Ирана доступом к Microsoft Store, а на третьем — научить персональный ассистент Cortana говорить и понимать на персидском языке. 

Почти 19 000 голосов получила идея добавить в интерфейс Windows Explorer вкладки, заняв четвертое место. Согласно комментариям некоторых пользователей, в Microsoft реально задумались о реализации данного предложения. Если это так, мы можем увидеть вкладки в очередной сборке Windows 10 Technical Preview.

Среди прочих популярных предложений можно отметить интегрированную поддержку работы с файлами архивов (.RAR, .7Z и пр.), объединение Настроек ПК с Панелью управления, а также возможность изменять внешний вид экрана авторизации.

Релиз Windows 10 должен состояться в первой половине 2015 года. Сейчас доступна сборка 9879 Windows Technical Preview на нескольких языках, которую можно скачать в виде ISO-файла для 32- и 64-разрядных систем на сайте Microsoft.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 28.11.14
Просмотров: 1089 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна