ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Популярный VPN-сервис hide.me заблокирован в России

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) на своей странице в Facebook сообщила, что операторы связи начали блокировать в России доступ к сервису hide.me.

Ресурс hide.me представляет собой VPN-систему с серверами по всему миру — в Южной и Северной Америке, в Европе и Азии. Сервис скрывает настоящее местоположение пользователя, позволяя посещать заблокированные в конкретном регионе сайты. Клиентское приложение hide.me доступно для Windows, macOS, Android и iOS.

В сообщении Роскомнадзора говорится, что доступ к hide.me блокируется на основании решения суда. «Суд признал запрещённой информацию на странице, где описаны способы получения доступа к запрещённым материалам, в том числе к признанным экстремистскими и включённым в Федеральный список экстремистских материалов, доступ к которым ограничивается на территории России», — сообщает ведомство.

Роскомнадзор также отмечает, что в случае удаления запрещённой информации доступ к hide.me на территории России может быть восстановлен. Администрация VPN-сервиса ситуацию никак не комментирует. 


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 27.01.17
Просмотров: 1062 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна