ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Принтер Casio превращает бумагу в искусственную кожу, дерево и аллигатора

 

Принтеры — это скука, принявшая физический вид. Однако даже в этом сонном царстве время от времени происходит нечто интересное. В рамках выставки CES 2018 компания Casio представила принтер с технологией Morfel, которая позволяет делать кое-что инновационное. Она может добавлять трехмерные текстуры, превращая бумагу в искусственную кожу, камень, дерево и даже симулировать ткань со швами.

Правда, как и в случае с краской, расходники для этого принтера будут стоить как новая почка. Лишь один лист специальной бумаги будет стоить около 10 долларов. Он отличается толщиной и создан из нескольких слоев: базовый субстрат плотной бумаги, слой углеродных молекул и верхние слои, на которых можно запечатывать цвет.

При помощи особого плагина Photoshop создается текстура — сначала происходит печать черно-белого изображения. После этого бумага снова заряжается в принтер и ее обрабатывают ультрафиолетовым излучением. Темные участки бумаги поглощают ультрафиолет, что приводит к расширению микроскопических углеродных частиц, поднимая верхний слой, создавая глубину и текстуру. Затем бумага снова загружается в принтер и наносится цвет.

Получаемый эффект выглядит невероятно правдоподобно. Хотя для массового производства такой процесс совершенно не подойдет, принтер можно использовать для быстрого прототипирования финальных продуктов. Особенно это касается автомобильной индустрии, чтобы не тратить время на реальные материалы. 

Стоимость принтера составляет 50 тысяч долларов.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 12.01.18
Просмотров: 948 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна