ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Процессоры AMD Ryzen будут совместимы с Windows 7

Windows 7 — без сомнений одна из самых удачных операционных систем Microsoft, о чём говорит парк её пользователей, не желающих переходить ни на Windows 8.1, ни на активно рекламируемую и продвигаемую Windows 10. Не помогают никакие уговоры и даже активная политика отказа от поддержки аппаратного обеспечения в среде Windows 7. Например, Intel откажется от официальной поддержки архитектур Skylake и Kaby Lake в Windows 7 с 17 июля 2018 года. И это полностью соответствует официальной политике Microsoft.

К счастью, Advanced Micro Devices придерживается стратегии наибольшей совместимости и старается охватить как можно больше потенциальных пользователей, благо предложить им компания вскоре сможет кое-что серьёзное — сравнительно недорогие восьмиядерные процессоры Ryzen. Как сообщают зарубежные источники, AMD не собирается отказываться от поддержки Windows 7 и работает над созданием драйверов для этой операционной системы. Данные носят официальный характер — они были разглашены самой AMD на одном из партнёрских мероприятий.

Как отнесётся к этому шагу Microsoft, неизвестно — уже было сказано, что компания старается выдавить пользователей из сред устаревших по её мнению версий Windows в пользу исключительно Windows 10. Но Microsoft не имеет права запретить AMD разработку драйверов, а значит, все функции и наборы инструкций будут доступны будущим владельцам Ryzen, предпочитающим оставаться в среде Windows 7. Такой ход со стороны Advanced Micro Devices можно лишь приветствовать, тем более что агрессивное продвижение Windows 10 и сама ОС нравятся далеко не всем.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 04.02.17
Просмотров: 646 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна