ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Производство Samsung Galaxy S8 обходится дороже предшественников

Аналитическая компания IHS Markit подсчитала, во сколько корпорации Samsung обходится выпуск каждого Galaxy S8. В итоге получилась сумма $307,5, из которой $5,9 — это расходы на сборку, а остальные $301,6 — стоимость комплектующих. Таким образом, Galaxy S8 оказался самым дорогим в изготовлении флагманским смартфоном бренда за всю историю данной серии. К примеру, себестоимость прошлогодней модели Galaxy S7 выходила на $43,34 ниже.

Самым дорогим компонентом Galaxy S8, как и следовало ожидать, оказался дисплей. Изогнутая 5,77-дюймовая матрица Super AMOLED с защитным стеклом стоит $85. Чипсет Exynos 8895 в IHS Markit оценили в $45, ненамного ниже цена памяти (ОЗУ + флеш) — $41,5. Ещё одними заметными статьями расходов являются корпус со стеклом для задней панели ($28,2) и модули камер ($20,5). А вот аккумуляторная батарея, напротив, попала в число самых доступных компонентов — на неё тратится $4,5.

Средняя рыночная цена 64-гигабайтной версии Samsung Galaxy S8, по данным IHS Markit, составляет $720, что более чем вдвое превосходит её себестоимость. Однако надо понимать, что оставшиеся $400 с лишним — это ещё не прибыль, которую компания получает с каждого проданного аппарата. В исследование IHS Markit не включены затраты на маркетинг, разработку новых моделей, патентные отчисления и т. п.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 23.04.17
Просмотров: 650 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна