ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Противоречивые данные о снижении поставок iPhone 4S


В сети появился тревожный отчет тайваньской компании DigiTimes о том, что Apple снижает заказ на комплектующие у поставщиков из Азии, в связи с низкими продажами iPhone 4S и производственными проблемами.
Но в сообщении азиатской стороны можно усомниться, поскольку ее заявление идет вразрез последним отчетам компании и сумасшедшим стартом продаж новинки от Apple на всех без исключения континентах.
Зато в проблемы в поставках комплектующих и в их нехватку поверить можно. Тем более, что информация о критической ситуации в Тайване из-за ужасного наводнения давно облетела весь земной шар.

Quote (- Стив Шен, DigiTimes)
Apple официально попросила поставщиков перенести поставки деталей с четвертого квартала 2011 года на первый квартал 2012. Объясняя это чрезмерными надеждами на высокие продажи iPhone 4S, которые не оправдались, а также нехваткой некоторых ключевых компонентов для производства.


Сегодня свои сомнения на счет объективности заявления тайваньцев выразил и Жене Манстер, известный аналитик Piper Jaffray.

Quote (- Жене Манстер, Piper Jaffray & Co)
Я в понедельник обзвонил 30 Apple Store, расположенных на территории США, и выяснил, что 17 из них полностью распродали запасы новой “эски”, а в 13 еще оставались в наличии все варианты смартфона.
Я думаю, что если Apple и снижает закупки гаджета, то это никаким образом не связано со снижением спроса. К рождественским распродажам ситуация выровняется и на прилавках будет достаточное количество девайсов.


Временную нехватку iPhone 4S на территории США сложно назвать “повсеместной”. В эту пятницу стартуют продажи еще в 15 странах, добавляясь к 29 уже торгующим, и мы, без сомнения, увидим стабильно высокий интерес к новинке от Apple

Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: egorlp | 10.11.11
Просмотров: 1004 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна