ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Qualcomm удивила доходами и намекнула на отсутствие чипа Snapdragon 810 в Galaxy S6

Производитель микропроцессоров Qualcomm закончил первый финансовый квартал с результатами, которые оказались выше прогнозов Уолл-стрит. По всей видимости, затянувшееся антимонопольное расследование в Китае оказывает давление на настроения инвесторов американской компании, отмечает агентство Reuters.

По итогам отчётного трёхмесячного периода, завершившегося 28 декабря 2014 года, чистая прибыль прибыль Qualcomm составила $1,97 млрд, или $1,17 на акцию, против $1,88 млрд, или $1,09 в расчёте на одну ценную бумагу компании, годом ранее. Скорректированная прибыль, рассчитываемая по системе Non-GAAP, достигла $1,34 на акцию.

bloomberg.com

bloomberg.com

Опрошенные Thomson Reuters аналитики ожидали скорректированную прибыль на уровне $1,25 на акцию при выручке в $6,94 млрд. Последняя в действительности составила $7,1 млрд, тогда как в октябре-декабре 2013 года показатель продаж Qualcomm измерялся $6,6 млрд.

Во время публикации квартальной отчётности Qualcomm заявила, что процессор Snapdragon 810 не будет использоваться «во флагманском устройстве крупного клиента». Его имя не названо, но ранее агентство Bloomberg сообщило об отказе Samsung устанавливать Snapdragon 810 в Galaxy S6 из-за проблем с перегревом чипа.

bloomberg.com

bloomberg.com

При этом генеральный директор Qualcomm Стив Молленкопф (Steve Mollenkopf) отметил, что в настоящее время уже разработано более 60 млн гаджетов на базе Snapdragon 810. 


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: GhostBond | 30.01.15
Просмотров: 375 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна