ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Разработчики приложения Tesla расcказали об ограничениях в WatchKit SDK для Apple Watch

В ноябре вместе с запуском iOS 8.2 Apple презентовала WatchKit SDK - бета-версию пакета утилит для создания приложений для Apple Watch. Доступ к тестовой сборке набора инструментов должен был позволить разработчикам начать создавать приложения и программное обеспечение для "умных" часов компании ещё до выхода устройства в свет. Однако некоторые программисты рассказали о целом ряде ограничений, которые мешают им комфортно работать над созданием ПО. Например, группа разработчиков приложения Tesla из Eleks Lab сообщила о невозможности доступа к гироскопу устройства, акселерометру, встроенному динамику, микрофону и вибромотору.

 

По словам представителя мобильного подразделения Eleks Lab Маркияна Мацеха, технические возможности WatchKit не соответствуют ожиданиям, возложенным на пакет инструментов после демонстрации основных возможностей Apple Watch во время презентации устройства.

Если вы посмотрите на имеющиеся возможности для разработчиков ПО для этих смарт-часов, вы увидите довольно пессимистическую картину. Apple не балует разработчиков разнообразием инструментов и функций. Тем не менее мы можем надеяться, что имеющиеся ограничения функциональности присущи только первой бета-версии пакета, и к релизу он будет выглядеть намного лучше.

Однако даже с текущими ограничениями приложение Tesla способно продемонстрировать, на что могут быть способны Apple Watch. Tesla предоставляет пользователю возможность управления некоторыми функциями автомобиля с запястья. Приложение выводит информацию о состоянии аккумулятора и температуре двигателя. При помощи Tesla можно разблокировать двери, включить фары, а также получать данные с различных датчиков устройства, включая климат-контроль и GPS.

Генеральный директор Apple Тим Кук, подтвердил во время недавнего отчёта о квартальной прибыли, что Apple планирует начать поставки часов в апреле. Скорее всего, в это же время состоится выпуск новой сборки WatchKit SDK. Сотрудники информационного портала MacRumors также узнали, что в Apple попросили некоторых разработчиков предоставить готовые приложения для Apple Watch к середине февраля. Таким образом компания пытается получить более ясную картину о потенциале приложений сторонних разработчиков для их нового детища.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: GhostBond | 01.02.15
Просмотров: 291 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна