ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Игровые новости

Роскомнадзор начал блокировать сервера популярных онлайн-игр

Пользователи онлайн-игр начали жаловаться на проблемы с доступом из-за блокировок Роскомнадзора, сообщает издание vc.ru. Среди проектов, столкнувшихся с проблемами — мобильная MOBA Vainglory, мобильный шутер Guns of Boom, MMORPG Guild Wars 2, многопользовательский космический симулятор Star Citizen, а также онлайн-шутера Splatoon 2.

Утром 16-го апреля по требованию Роскомнадзора российские интернет-провайдеры начали блокировать популярный мессенджер Telegram. К вечеру того же дня под блокировки попали около двух миллионов IP-адресов, используемых облачными серверами компании Amazon и сервисами Google.

Представители Роскомнадзора объяснили такое решение попыткой помешать разработчикам Telegram обойти ограничения на работу в российском интернете. По факту же под блокировку попали сервисы различных компаний, не нарушавших законодательство РФ, но размещавшихся на серверах Amazon. Помимо онлайн-игр проблемы в работе начались у мессенджера Viber, сервиса по изучению английского языка Skyeng и других.

В июне 2016 года Роскомнадзор уже предпринимал попытку частичной блокировки Amazon в России. Тогда запрет распространялся только на страницу, рекламировавшую покер-рум 888-poker. Однако некоторые интернет-провайдеры ограничил своим пользователям доступ и к другим сервисам, использующим сервера этой компании — например, Twitter, Dropbox и другим. Через два дня после начала блокировки Amazon закрыл доступ к странице с рекламой покер-рума, и Роскомнадзор отозвал свои претензии к компании.

Обновлено: Авторы Total War: ARENA и Life is Feudal также сообщили, что из-за блокировок IP-адресов в игре наблюдаются проблемы, вызывающие ошибки захода в бой для игроков из России. Разработчики занимаются поиском решения, а всем обладателям премиум-аккаунтов обещают компенсации.

Обновлено: Проблемы с доступом подтвердили разработчики Fortnite и PUBG.


Источник 

Раздел: Игровые новости | Добавил: Admin | 17.04.18
Просмотров: 1749 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна