ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Роскомнадзор не будет блокировать Twitter из-за Ксении Собчак

Телеведущая Ксения Собчак сообщила в своём микроблоге о получении уведомления сервиса Twitter об отказе предоставить Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) информацию об её аккаунте. Скриншот письма от администрации сервиса опубликован на её странице в Instagram.

businessinsider.com

businessinsider.com

Вместе с тем, похоже, отказ Twitter никак не повлияет на его взаимоотношения с российским регулирующим ведомством. Во всяком случае, блокировать из-за этого сервис микроблогов никто не собирается.

«Мы в курсе ситуации с блогом Ксении, ведомство отправило запрос о посещаемости ее страницы на площадке Twitter, далее мы будем действовать в полном соответствии с законодательством РФ. Я уверен, что мы придём к какой-то разумной позиции, и не вижу рисков, что Twitter будет заблокирован в России», — сообщил замглавы Роскомнадзора Максим Ксендзов агентству «РИА Новости».

Согласно законодательству, Роскомнадзор может запрашивать информацию о посещаемости ресурса у самих блогеров, у организаторов распространения информации (поисковые системы, соцсети и сайты, где пользователи оставляют комментарии), а также у других лиц. На предоставление информации отведено десяти дней. За отказ предоставить необходимые данные или направление недостоверных сведений накладывается штраф в размере 10-30 тысяч рублей для граждан и 50-300 тысяч рублей для юридических лиц.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 20.08.14
Просмотров: 1013 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна