ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Роскомнадзор предлагает анонимайзерам блокировать запрещённый контент

Сервис HideMe.ru рассказал газете «Ведомости» о попытках Роскомнадзора договориться с анонимайзерами и VPN-службами о блокировках интернет-страниц, внесённых в реестр запрещённых сайтов.

Ресурс HideMe.ru был заблокирован около пяти месяцев назад. По словам генерального директора сервиса Маркуса Саара, сайт устранил нарушения, однако всё это время вёл переговоры с Роскомнадзором об ограничении доступа к сайтам с нелегальным контентом. Сейчас сервис доступен по новому адресу — hidemy.name.

Как отметил глава сервиса, Роскомнадзор договаривается с анонимайзерами и VPN-системами об ограничении доступа к сайтам, внесённым в Единый реестр запрещённой информации. Сообщается также, что некоторые анонимайзеры уже начинают взаимодействовать с ведомством и ограничивать доступ к запрещённым сайтам.

Роскомнадзор отмечает, что веб-сайты проверяются на предмет наличия запрещённой информации по обращениям от граждан и общественных организаций. В 2016-м в общей сложности поступило приблизительно 127 тыс. жалоб — это на 30 % больше по сравнению с результатом предыдущего года. Впрочем, около 40 тыс. обращений, то есть почти треть, отклонены экспертами в связи с тем, что наличие противоправной информации не подтвердилось.

Нужно отметить, что ранее в нашей стране был также заблокирован ресурс hide.me. Он представляет собой VPN-систему с серверами по всему миру — в Южной и Северной Америке, в Европе и Азии. Сервис скрывает настоящее местоположение пользователя, позволяя посещать заблокированные в конкретном регионе сайты. Клиентское приложение hide.me доступно для Windows, macOS, Android и iOS.

«Суд признал запрещённой информацию на странице, где описаны способы получения доступа к запрещённым материалам, в том числе к признанным экстремистскими и включённым в Федеральный список экстремистских материалов, доступ к которым ограничивается на территории России», — заявляет Роскомнадзор.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 17.04.17
Просмотров: 922 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна