ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Российская таможня объяснила отказ пропускать смартфоны Xiaomi из интернет-магазинов

Федеральная таможенная служба (ФТС) назвала причину, по которой купленные в зарубежных интернет-магазинах смартфоны не проходят границу. Ведомство говорит, что действует по просьбе владельцев брендов.

Как сообщил изданию РБК представитель ФТС, служба руководствуется статьёй 18 Всемирной почтовой конвенции (подписана в Дохе 11 октября 2012 года), которая запрещает включать в любые отправления контрафактные и пиратские продукты. Поскольку таможенные органы не могут сами определять контрафактный товар, они руководствуются инструкциями от правообладателя.

«В случае если по информации, предоставленной правообладателем, пересылаемый товар является контрафактным, то таможенные органы принимают меры по предотвращению ввоза в Россию запрещённых товаров, прибывающих в международных почтовых отправлениях, и обеспечивают их немедленный вывоз из страны», — сообщили в ФТС.

В конце апреля в СМИ прошла информация о том, что ФТС не пропускает на территорию РФ мобильные устройства Xiaomi и Sony, купленные в иностранных интернет-магазинах.

Представитель дистрибутора RDC Group, который через подконтрольную компанию «Смарт Оранж» владеет правами на бренд Xiaomi в России, подтвердил РБК сотрудничество RDC и производителя с российской таможней для предотвращения незаконного ввоза продукции.

По словам ведущего аналитика Mobile Research Group Эльдара Муртазина, китайскому производителю невыгодно, чтобы российский потребитель заказывал устройство в китайском интернет-магазине, поскольку у предназначенной для России модели маржинальность обычно выше, чем у той, которая создана для рынка Поднебесной.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 11.05.17
Просмотров: 1281 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна