ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Российские пользователи Megogo стали охотнее потреблять платный контент

Megogo, крупнейший онлайн-кинотеатр в СНГ, обнародовал свои финансовые показатели за 2015 год. Как отмечается в пресс-релизе, поступившем в РБК, выручка сервиса в России по сравнению с предыдущим годом выросла на 86 % и составила 419,4 млн руб.

Megogo использует смешанную модель монетизации, зарабатывая как на рекламе, так и на платных подписках. Основная доля выручки в 2015 году ожидаемо пришлась на рекламу — 89 %. При этом сама рекламная выручка выросла на 66 %.

Также отмечается рост доходов, получаемых от платных сервисов. Так, в 2014 году они принесли кинотеатру всего 2 % от общей выручки, а через год доля увеличилась уже до 11 %. При этом больше всего доходы выросли от платной подписки — аж в семь раз!

Росту интереса к платному контенту прежде всего способствует увеличение объёма библиотеки за счёт поступления большого числа новинок — в прошлом году Megogo договорился о закупке кинопродукции с Paramount Pictures, Sony Pictures и 20 Century Fox. Также не стоит забывать об ужесточении антипиратского законодательства — это ведёт к сокращению объёмов пиратского контента, что, в свою очередь, положительным образом сказывается на распространении платных моделей монетизации.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: GANGUBASS | 13.02.16
Просмотров: 734 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна