ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Samsung патентует новую систему жестового управления смарт-телевизорами

На сайте Бюро США по патентам и торговым маркам (USPTO) обнародована патентная заявка Samsung на новую систему управления «умными» телевизорами при помощи жестов.

Идея заключается в том, чтобы сформировать в пространстве возле пользователя невидимую область в виде куба или параллелепипеда, внутри которой будут восприниматься жестовые команды. Для этого предлагается задействовать две камеры: одна из них должна быть вмонтирована в ТВ-панель, а в качестве второй может быть использована камера мобильного устройства — смартфона или планшета.

Система может быть дополнена массивом направленных микрофонов. В этом случае зрители, наряду с жестовым управлением, смогут отдавать инструкции посредством голосовых команд.

В качестве примеров использования системы называется регулировка громкости, переключение каналов, выполнение интернет-поиска, набор текста на виртуальной экранной клавиатуре и пр.

Предполагается, что формирование ограниченной области для регистрации жестовых команд избавит от ложных срабатываний. Правда, необходимость применения смартфона или планшета для регистрации движений руки может породить определённые неудобства. Так или иначе, пока о планах Samsung по практическому применению патентуемой системы ничего не сообщается. 


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: GhostBond | 29.06.15
Просмотров: 383 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна