ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Seagate показала 14-Тбайт HDD Helium Exos X14 Enterprise, выпуск — летом

Seagate продолжает наращивать ёмкость своих жёстких дисков. Очередным достижением компании на этом пути стала демонстрация 14-терабайтного накопителя Exos X14 Enterprise с гелиевым наполнением на саммите OCP USS Summit 2018 в Сан-Хосе (штат Калифорния). Seagate Exos X14 обеспечивает высокую производительность и возросшую пропускную способность. Диск предназначен для использования в суперскалярных центрах обработки данных, которым необходимо эффективно и экономно управлять расширением объёмов хранения информации.

По данным исследования аналитической конторы IDC, предприятиям по всему миру приходится сталкиваться с растущей проблемой быстрого накопления объёма данных, поскольку ожидается, что в мире в одном лишь 2025 году будет создано 163 зетабайта данных. Seagate Exos X14 является, как отмечает производитель, эффективным ответом на беспрецедентный рост потребности в облачных хранилищах, а также быстрое расширение потребительского и профессионального спроса.

Благодаря более высокой плотности хранения данным в том же 3,5-дюймовом формате Seagate Exos X14 идеально подходит для ЦОД. По словам производителя, Exos X14 также предлагает самое низкое энергопотребление в отрасли и лучшую производительность в своём классе, что делает жёсткий диск доступным решением для тех предприятий, которые стремятся максимизировать возможности хранения, одновременно уменьшая эксплуатационные расходы, занимаемое пространство и затраты на отвод тепла. Новый накопитель также отвечает самым строгим стандартам безопасности FIPS 140-2/Level 2 и ISO/EIC 15408.

Вице-президент по маркетингу устройств хранения данных в Seagate Сай Варанаси (Sai Varanasi) отметил: «Наши клиенты в области гиперскалярных ЦОД хотят получить наибольшие преимущества с точки зрения общей стоимости владения, и это в основном обусловлено ёмкостью, энергоэффективностью, улучшенным кешированием и предсказуемыми показателями ввода-вывода. Exos X14 демонстрирует отличные показатели на всех четырёх фронтах, предоставляя 14 Тбайт с лидирующими устойчивыми скоростями передачи данных, хорошей отзывчивостью случайных показателей ввода-вывода, оптимизированной для гиперскалярных приложений».

В настоящее время Helium Exos X14 Enterprise поставляется избранным клиентам Seagate, а затем последует полноценный выход на рынок летом этого года. В 2017 году компания обещала выпустить наряду с 14-Тбайт также 16-Тбайт накопители, так что, думается, анонс ещё более ёмких HDD не за горами.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 26.03.18
Просмотров: 810 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна