ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Серийные поставки 8K-дисплеев начнутся до конца года

В следующем квартале начнутся серийные поставки первых в мире телевизионных панелей сверхвысокой чёткости (8K). Тайваньские производители, по всей видимости, опередят южнокорейских.

Как пишет издание Taipei Times со ссылкой на данные аналитиков TrendForce, тайваньская Innolux уже начала поставлять 65-дюймовые 8K-дисплеи в небольшом количестве. Эти изделия одобрены ведущими производителями телевизоров.

techtimes.com

techtimes.com

В TrendForce сообщают, что Innolux, а также её соотечественница AU Optronics (AUO) приступят к массовому производству 8K-экранов в четвёртой четверти 2016 года. Свои разработки в этой области компании продемонстрируют на выставке Touch Taiwan 2016.

Напомним, 8K соответствует разрешению 7680 × 4320 пикселей, что в четыре раза больше в сравнении с форматом 4K и в 16 раз превосходит показатель Full HD. В начале августа в Японии началось тестовое спутниковое ТВ-вещание в 8K.

До конца года ожидается выход нескольких телевизоров с 8K-дисплеями, а к 2018 году их доля на рынке будет измеряться несколькими процентами, прогнозируют исследователи WitsView.

digitaltrends.com

digitaltrends.com

Помимо тайваньских вендоров, разработкой 8K-панелей занимаются южнокорейские конкуренты, в том числе LG Display. Последние выпустят такие экраны чуть позднее относительно тайваньских производителей — ближе к концу 2016 года. Речь идёт о панелях размером 98 и 65 дюймов по диагонали, уточняют в WitsView.   


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: GANGUBASS | 26.08.16
Просмотров: 735 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна