ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Сети 5G появятся в Европе к концу десятилетия

Мэр Лондона Борис Джонсон (Boris Johnson; на фото) пообещал, что к 2020 году в Великобритании будет развёрнута высокоскоростная мобильная сеть пятого поколения (5G).

channel4.com

channel4.com

Скорость передачи данных в современных сетях четвёртого поколения LTE теоретически может достигать 326,4 Мбит/с, но на практике этот показатель гораздо ниже. Сервисы 5G, как ожидается, обеспечат пропускную способность до 10 или даже 20 Гбит/с. Технология 5G также обеспечит ряд других преимуществ: это снижение задержек, повышение безопасности, сокращение энергопотребления и уменьшение общей стоимости владения.

Компания Ericsson уже продемонстрировала в лабораторных условиях возможность передачи информации в 5G-сети на скорости 5 Гбит/с. При такой пропускной способности, к примеру, видеофайл объёмом 50 Гбайт может быть передан за 80 секунд.

По словам господина Джонсона, первая в мире крупная 5G-сеть заработает в Лондоне, и случится это к концу десятилетия. «Лондон постепенно зарабатывает репутацию европейской технологической столицы, а поэтому мы должны быть уверены, что каждый житель города имеет доступ к наиболее передовым средствам цифровой связи», — заявил лондонский мэр.

Коммерческое внедрение сетей 5G к концу десятилетия начнётся и в других крупных европейских городах. Подготовительные работы к запуску таких сервисов стартуют в 2015 году, а масштабное тестирование планируется организовать в 2017-м. 


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 29.07.14
Просмотров: 372 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна