ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Следующим носимым гаджетом Apple может стать «умное» кольцо

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) опубликовало очередную патентную заявку Apple, в которой описывается носимое электронное устройство в виде кольца для пальца.

По задумке «яблочной» империи, гаджет сможет воспринимать самые разнообразные типы команд. В частности, интегрированные микрофоны обеспечат распознавание голоса, а на основе данных от акселерометра и гироскопа будет реализовано жестовое управление.

В описании устройства говорится, что оно может быть наделено миниатюрным дисплеем и интегрированными камерами. Кроме того, упоминаются биометрические датчики и система тактильной обратной связи.

Предполагается, что при помощи кольца пользователи смогут контролировать работу других устройств — к примеру, телевизионной приставки Apple TV. Надев два кольца на пальцы левой и правой рук, можно будет задействовать виртуальный интерфейс управления на компьютере или планшете.

Для обмена данными предлагается применять различные типы беспроводной связи. Это может быть Wi-Fi, Bluetooth или технология NFC.

Наконец, говорится о приёмнике спутниковой навигационной системы, который позволит реализовать функциональность GPS-трекера.

Заявка на патент была подана в начале апреля нынешнего года. Apple какие-либо комментарии по поводу практической реализации предложенной концепции не даёт. 


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 03.10.15
Просмотров: 555 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна