ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Игровые новости

Слух: Microsoft пытается спасти Silent Hills и сделать его эксклюзивом для Xbox One, корпорация может выкупить франчайз у Konami (UPD.)

В сети набирает обороты слух о том, что корпорация Microsoft пытается спасти хоррорSilent Hills геймдизайнера Хидео Кодзимы и режиссера Дель Торо, сделав его эксклюзивом для своей консоли нового поколения Xbox One в результате покупки прав на игру и весь франчайз. Информация об этом появилась в видео на популярном канале The Know, который в прошлом уже отмечался «сливом» правдивых сведений.

Источник, как пишет SegmentNext, ранее первым сообщил о планах Microsoft по выпускуXbox One без Kinect и назвал корректные сроки. Редакторы игровых сайтов отмечают, что новость про Silent Hills может стать настоящей информационной бомбой, если в итоге найдет свое официальное подтверждение.

 

По данным информатора, Microsoft, якобы, пытается завершить сделку до E3 2015, чтобы вызвать огромный всплеск интереса к своей приставке с анонсом Silent Hills в качестве эксклюзива. Игра может выйти уже весной 2016 года.

Источник также отметил, что стоимость IP оценивается в миллиардную сумму, и, как Microsoft уже демонстрировала ранее, она может себе позволить такую роскошь. С другой стороны, возможно, это просто преувеличение, с целью дать понять, что стоит сделка в любом случае очень много.

Как отметил информатор, удаление P.T. из PlayStation Store было «знаком доброй воли» Konami для Microsoft в рамках обсуждения возможной продажи сериала платформодержателю.

UPD. Новость стала появляться на крупнейших ресурсах, вроде американского IGN.Microsoft отказалась говорить с журналистами по теме, отметив, что «не комментирует слухи и спекуляции». Представители ресурса обратились к Konami, но пока не получили ответа.


Источник 

Раздел: Игровые новости | Добавил: SegaUA | 30.05.15
Просмотров: 1296 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна