ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Sony разблокирует седьмое ядро процессора PS4

Процессор AMD, служащий аппаратной основой для PlayStation 4, содержит восемь вычислительных ядер, однако разработчикам игр до сих пор дозволялось задействовать только шесть из них, поскольку два оставшихся резервировались для системных нужд. Точно так же работа ядер была организована и в Xbox One, но ранее в текущем году Microsoft разблокировала седьмое ядро. Похоже, что Sony решила последовать примеру конкурента.

Официальных заявлений на этот счёт японский электронный гигант пока не сделал, но на скорую доступность дополнительного ядра указывает обнаружившийся в Интернете список изменений в предстоящем обновлении пакета средств разработки программного обеспечения (Software Development Kit) для PS4.

Теоретически такая мера должна повысить производительность консоли, однако, как показал опыт Xbox One, в некоторых случаях возможность использования «лишних» вычислительных ресурсов CPU даётся в ущерб функциональности. В приставке Microsoft это выражалось в отключении режима управления при помощи бесконтактного контроллера Kinect, а вот на какой компромисс придётся пойти разработчикам игр для PS4, пока не ясно.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 30.11.15
Просмотров: 990 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна