ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Темпы роста рынка смартфонов в России замедлились в 13 раз

Темпы роста российского рынка смартфонов сократились в 13 раз, а продажи планшетов в стране вовсе пошли на спад, сообщают аналитики J’son & Partners Consulting.

По их оценкам, в первом квартале 2015 года в России было продано 5,6 млн смартфонов, что на 5 % больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В январе–марте 2014-го подъём измерялся 65 %. При этом динамика увеличения спроса на эти устройства в мире замедлилась не так сильно: согласно данным IDC, в первом квартале нынешнего года реализация смартфонов в глобальном масштабе повысилась на 20 % против 30 % годом ранее.

Среди основных тенденций на российском рынке смартфонов эксперты J’son & Partners Consulting отмечают следующее: рост доли китайских брендов (до 45 % в первой четверти), подорожание трубок (по итогам первых трёх месяцев года средняя розничная стоимость смартфона в стране повысилась на 9 % после двух лет снижения) и ослабление спроса на флагманские модели. Последнее является следствием повышения цен: в первом квартале 2015 года флагманы ведущих брендов стали дороже на 41 % в сравнении с июлем–сентябрём 2014 года, тогда как аналогичный показатель по рынку в целом вырос лишь на 21 %.

Российский рынок планшетных компьютеров, как следует из отчёта J’son & Partners Consulting, показал 17-процентный спад (до 1,7 млн единиц) в первой календарной четверти 2015 года. В прошлом году имел место рост на 75 %. 


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: GhostBond | 30.06.15
Просмотров: 446 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна