ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Термопрокладка SilverStone SST-TP01-M2 снижает температуру SSD на 15 градусов

Перегрев является общей бедой высокоскоростных твердотельных накопителей в форм-факторе M.2: разместить серьёзную систему охлаждения в нём просто негде. В теории ничто не мешает снабдить микросхемы общим радиатором, но в том случае, если накопитель устанавливается в разъём на системной плате, это может помешать установке карт расширения. Любопытное и очень простое решение предлагает SilverStone.

Теплопроводящая прокладка SST-TP01-M2 устанавливается не на чипы накопителя M.2, а на обратную сторону модуля, таким образом, чтобы тепловой поток мог передаваться на материнскую плату, либо на плату адаптера M.2 to PCI Express. Абсолютно логичный подход, ведь в любом варианте между платой SSD и платой, куда он установлен, имеется воздушный промежуток, а воздух, как учит физика, далеко не лучший проводник тепловой энергии. В сценариях с длительной нагрузкой по свидетельствам ряда тестов многие модели накопителей M.2 испытывают проблемы с перегревом и падением производительности из-за включения контроллером режима троттлинга.

Прокладка SST-TP01-M2 выполнена из материала с теплопроводностью 4 Вт/м·К, что весьма неплохо для эластичного материала, имеющего, к тому же, солидную толщину. Поддерживаются форм-факторы накопителей вплоть до 22110, в комплект поставки входят две прокладки: толщиной 0,5 мм для модулей с двухсторонним монтажом и более толстая 1,5-миллиметровая для плат с односторонним монтажом. Если верить производителю, столь простая мера, как установка термопрокладки, способна снизить температуру накопителя с 86 до 71,4 градуса Цельсия. Но мы все же рекомендуем по возможности использовать и другие средства охлаждения модулей M.2.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 16.01.17
Просмотров: 933 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна