ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Тест форсированного режима PS4 Pro

 

 

Улучшения колеблются от значительных до незаметных, но в целом эта возможность должна понравиться пользователям PS4 Pro. Говоря о результатах теста, нужно отметить важную вещь: планка кадров в секунду в некоторых играх намеренно остаётся на отметке в 30 или 60 из-за того, что разработчики изначально так решили.

Форсированный режим стабилизирует работу в тайтлах с принудительно заданным показателем кадров и интересно ведёт себя в проектах с разблокированным, но геймерам не стоит ждать невероятных результатов. Игры, вроде Destiny, которые жёстко привязаны к 30 fps не станут запускаться при 60 кадрах. Однако хватает проектов, где присутствуют графические глитчи и прочие технические проблемы, не позволяющие работать стабильно даже при заданной отметке fps, и в этом случае новый режим может стать панацеей.

Что касается конкретно игр, представленных в анализе, то можно сделать следующие выводы. Knack и Killzone Shadow Fall демонстрируют примерно 14% прироста производительности. Результат приятный. В многострадальной Assassin's Creed Unity, где на оригинальной PS4 мы наблюдали частые просадки до 22-24 кадров в особенно населённых локациях, форсированный режим на Pro впечатляет - тайтл держится при 30 fps практически всё время.

 

Battlefield 4 на движке Frostbite в мультиплеерном режиме с 64 игроками также продемонстрировал хорошие результаты наряду с Mirror's Edge Catalyst, который должен был изначально идти в 60 кадрах, но страдал нередкими просадками на оригинальном железе. При этом можно заметить, что текстуры в форсированном режиме подгружаются значительно быстрее, чем без него.

Отдельно можно отметить The Evil Within, из которого исчезли проседания до 20 кадров в секунду.

Гонки также произвели хорошее впечателение в новом режиме. Project Cars даже в самых жёстких условиях выдал прирост в 35-38%. Assetto Corsa наконец ведёт себя стабильно на 60 fps. F1 2016 не прыгает выше головы с ростом в 7-8 кадров, но в симуляторах даже это важно для плавного руления.

В среднем форсированный режим даёт прирост производительности в 14%. И это неспроста, так как частота графического процессора оригинала и Pro как раз отличается на 111 мгц. - 14%.

И, судя по всему, объявленное Sony повышение скорости загрузок на PS 4 Pro при использовании форсированного режима будет происходить не из-за использования интерфейса SATA-3, а из-за заметного прироста частоты центрального процессора, что позволит загружать и производить декомпрессию ассетов быстрее.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: GANGUBASS | 09.02.17
Просмотров: 1472 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна