ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Игровые новости

The Witcher 3: Создатель визуальных эффектов рассказывает, почему игра будет выглядеть прекрасно на всех платформах

Мы все знаем, что The Witcher 3 будет выглядеть восхитительно, но сегодня узнаем почему. 

CD Projekt работают над оптимизацией игры, благодаря новым инструментам для удаления паразитных элементов, чтобы получить стабильный фреймрейт и буст производительности на всех платформах.  Даже крошечные изменения могут дать улучшения в 6 или 7fps, однако разработчики ожидают увеличение минимум на 12fps после того, как все будет сделано. 

Согласно словам Тейшейра, благодаря оптимизации, даже PC с графической картой среднего диапазона, такой как GTX 660, сможет продемонстрировать очень хорошую графику, в то время как на консолях потребуется совершить некоторые маленькие жертвы, которые не сильно повлияют на графику, но позволят заметно повысить производительность. 

Затем он рассказал немного о знаке Игни, который будет иметь около тысячи частиц,  отскакивающих от окружения и даже сжигающих траву. 

Во время презентации демонстрировали город Новиград, и Тейшейра рассказал, что это место практически полностью ручной работы. Здания и элементы окружающей среды были расставлены вручную, чтобы создать ощущения реализма.

Затем мы узнали, что материалы, обладающие физикой, прекрасно взаимодействуют с источниками света, и это еще одна сильная сторона игры. Даже знаки могут быть использованы для поджигания окружения, чтобы осветить местность. Команда все еще работает над этим, особенно над тем, чтобы материалы выглядели еще лучше, когда они мокрые.

Погода полностью динамичная, благодаря системе основанной на вероятности появления определенных условий, таких как дождь или определенных видов облаков. Дождь может быть разной степени интенсивности. Тейшера объяснил, что особое внимание было уделено переходу между различными погодными условиями, так что они не будут меняться слишком резко, как в большинстве игр. 

Команда также работает над созданием облаков, отбрасывающих тени на землю, а также будут такие ситуации, когда снег будет скапливаться на траве. Еще одной интересной вещью будет фактически  выживание, когда Геральт должен будет достичь безопасных районов, чтобы не замерзнуть. Так что холодная погода также будет влиять на геймплей, вызывая замедление движений и нанося повреждения. 

Он объяснил, что в игре будет система расчленения, зависящая от угла под которым был нанесен последний удар. Также Тейшейра рассказал, что работает над тем, чтобы кровь выглядела еще лучше, используя тропы частиц (по типу тех, что использовались в inFAMOUS: Second Son).

Также было сделано крупное обновление системы растительности, которая создается теперь значительно быстрее, и даже ребята из SpeedTree были впечатлены эффектами.

 


Источник 

Раздел: Игровые новости | Добавил: amigo091 | 20.08.14
Просмотров: 1171 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна