ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Учёные доказали существование зависимости от смартфонов

Пользователь может впасть в зависимость при использовании смартфона — такая информация содержится в исследовании, представленном учёными Университета Дерби.

Helen King/Corbis

Helen King/Corbis

Если вы не представляете себе жизнь без смартфона, если мобильное устройство не покидает ваших рук, если вы засыпаете с телефоном в руках — будьте осторожны — у вас есть все признаки зависимости от смартфона.

Новое исследование, проведённое английскими психологами, утверждает, что зависимость от мобильного устройства — факт жизни современного человека. Более того, этот недуг может быть причиной более серьёзных проблем со здоровьем.

Чем чаще человек пользуется смартфоном, тем выше риск впасть в опасную зависимость, предупреждают авторы. Результатам этого могут стать повышенный нарциссизм и даже невроз.

Учёные замечают, что мы всё больше зависим от наших телефонов, например, большинство людей берут с собой смартфон, даже если они ненадолго выходят из дома. Многие пользователи не могут отказаться от использования мобильных устройств дольше чем на час.

Около 13 % пользователей являются зависимыми от смартфонов, утверждают учёные. Средний владелец проводит с телефоном 3,5 часа своего времени.

Boone Rodriguez/Corbis

Boone Rodriguez/Corbis

По мнению авторов исследования, продажи новых смартфонов должны сопровождаться предостерегающими надписями, подобные тем, которые встречаются на пачках сигарет.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 25.03.15
Просмотров: 387 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна