ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Уязвимость на сайте eBay позволяет встраивать вредоносный код в страницы аукционов

Компания Check Point Software, занимающаяся IT-безопасностью, обнаружила на eBay уязвимость, которая позволяет злоумышленникам использовать сайт для фишинга и заражения устройств пользователей. Злоумышленники могут использовать технологию под названием JSFUCK, с помощью которой можно обойти систему, запрещающую встраивать JavaScript-код в страницы аукционов. Такой код может работать при открытии страницы как на компьютере, так и на мобильном устройстве. В видеоролике, расположенном ниже, продемонстрировано, как при открытии ссылки на eBay пользователь получает окно с предложением установить вредоносное приложение.

Согласно записи в блоге Check Point Software, компания уведомила eBay о «дыре» ещё в декабре, однако та тогда заявила, что не собирается как-либо устранять уязвимость. Тем не менее, позже eBay сообщила изданию Ars Technica, что совместно с Check Point Software на сайте были установлены различные фильтры безопасности. Также представители аукциона заявили, что пока случаев использования ошибки злоумышленниками зарегистрировано не было.

По заверениям eBay, вредоносное содержимое на сайте встречается крайне редко — менее чем в двух случаях из миллиона. Тем не менее, если вы вдруг наткнётесь на страницу аукциона, предлагающую вам что-либо установить, знайте, что безопаснее всего будет нажать кнопку «отмена».


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: GANGUBASS | 07.02.16
Просмотров: 482 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна