ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

В Китае началось размещение предзаказов на Xbox One

Спустя 13 лет запрета продаж зарубежных игровых консолей в Китае (по официальной трактовке из-за опасения за психическое здоровье детей), в сентябре состоится дебют Xbox One на этом огромном рынке, а сейчас покупатели уже могут размещать предварительные заказы. Впрочем, Microsoft придётся придерживаться строгих цензурных правил: в Китае запрещена продажа материалов, содержащих жестокость, сквернословие, азартные игры и религиозную тематику.

Игровые системы будут продаваться через оператора сотой связи China Telecom, а предзаказы уже оформляются во втором по величине китайском интернет-магазине JD.com. Возможность сделать предварительную покупку будет действовать всего 3 дня: с 28 по 30 июля и поддерживается социальными сетями Mobile QQ и WeChat, принадлежащими Tencent Holdings, которая также владеет 17,6% долей в JD.com.

Запрет на продажи иностранных консолей был снят в январе, что положило началу борьбы с чёрным игровым рынком. Сделка с China Telecom обеспечит Microsoft доступ к 104 млн пользователей широкополосного Интернета.

Точная дата запуска консоли пока не разглашается, продаваться приставка будет по цене 3,5 тысячи юаней или $565 — в США стоимость Xbox One c Kinect составляет $500. Разница в цене обусловлена таможенными сборами. По сведениям WPCentral, с консолью будут предоставляться три игры и пара купонов.

Xbox One станет первой консолью иностранного производства, поступившей на рынок Китая после снятия ограничений. Microsoft объединила усилия с местным производителем телевизионных интернет-приставок BesTV New Media для производства консолей в Шанхайской зоне свободной торговли.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 29.07.14
Просмотров: 547 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна