ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

В китайском магазине Taobao замечен AMD Ryzen с частотой 4,2 ГГц

В современном Китае можно найти всё или почти всё. Это удивительная страна: иногда оттуда появляются настоящие чудеса вроде процессора Core i7-6400T — вполне реального, позволяющего получить производительность уровня Core i7 практически по цене Core i3. Такой процессор даже попал в наши руки и был успешно протестирован. А на этот раз на популярной торговой платформе Taobao был замечен интересный лот. На всякий случай мы сохранили скриншот.

Речь идёт, ни много ни мало, о процессоре AMD Ryzen, причём в оригинальной упаковке (the original package); в комплект поставки, вероятно, входит и новый кулер AMD. Данных о чипе приведено крайне немного: указан 14-нанометровый техпроцесс и тактовая частота, которая — внимание — составляет 4,2 ГГц! По имеющимся на данный момент сведениям, чипов с такой частотой даже в турборежиме у AMD нет. Самый известный экземпляр с серийным номером ZD3601BAM88F4_40/36_Y имеет частотную формулу 3,6/4,0 ГГц и ревизию F4, которая считается финальной.

Возможно, именно такой кулер имеется в виду

Возможно, именно такой кулер имеется в виду

Поскольку количества ядер продавец не указал, мы не можем сказать даже о каком именно подтипе Ryzen идёт речь — R7, R5 или R3. Можно предположить, что в последний момент AMD могла решить немного повысить частоту своих новых процессоров в турборежиме, поскольку вряд ли Taobao имеет в виду Ryzen R7 1800X с 8 ядрами и поддержкой SMT — указанная цена составляет всего 1999 юаней (примерно $290), а это слишком мало для восьмиядерного флагмана. Возможно, сам продавец не располагает достоверными сведениями и взял данные, что называется, «с потолка». Интересно, что в наличии значится «99 экземпляров» и 28 февраля как дата начала поставок. 


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 08.02.17
Просмотров: 734 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна