ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

В Windows 10 появилась функция «умной» блокировки компьютера во время отсутствия пользователя

Если вы активно пользуетесь функцией персонализированного входа в операционную систему Windows Hello, но вам недостаёт автоматической блокировки компьютера в период отсутствия, то у Microsoft для вас есть хорошая новость. Последний инсайдерский билд Windows 10 включает в себя функцию под названием Dynamic Lock, с помощью которой компьютер определяет, находится ли пользователь на рабочем месте, и в случае необходимости блокируется для обеспечения дополнительной безопасности.

Windows Central

Windows Central

В билде под номером 15002 функция называется Dynamic Lock, однако, как сообщает Windows Central, среди разработчиков Microsoft эта возможность получила название Windows Goodbye. Следовательно, возможность имеет строго противоположную Windows Hello функциональность: она не разблокирует компьютер во время присутствия за ним пользователя, а наоборот, блокирует его во время отсутствия человека. Нововведение может стать крайне полезным для корпоративных пользователей, имеющих на своих ПК важную и, возможно, секретную информацию, но вынужденных часто покидать своё рабочее место.

Пока не ясно, какие данные будет использовать Windows 10 для определения того, что пользователь отошёл от компьютера. Возможно, это просто получившая своё уникальное название функция, блокирующая устройство после 15 минут отсутствия активности, однако она может оказаться и куда более «динамичной» и использовать возможности поддерживающих Windows Hello устройств вроде датчиков приближения.

Очевидно, что Dynamic Lock не будет блокировать компьютер сразу же после того, как пользователь от него отошёл. Поэтому нововведение вряд ли станет проблемой для тех, кому приходится часто покидать своё рабочее место.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 16.01.17
Просмотров: 1988 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна