ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Valve похоронила Steam Machines

Помните инициативу Valve по внедрению на рынок собственной линейки игровых систем? Некоторое время назад компания усердно пыталась усадить нас за дорогие коробки от Alienware, Asus и прочих именитых производителей. Но что-то пошло не так, и теперь Valve стремительно удаляет любые упоминания о Steam Machines из своего сервиса. Судя по всему, это последний гвоздь в крышку "машин", которые ставились руководством выше традиционных консолей

Steam Machines никогда и не находили популярности у пользователей. Изначально компания во главе с Гейбом Ньюэллом предполагала создать целую внутреннюю экосистему, состоящую из фирменных приставок, собственной операционной системы Steam OS и контроллера. Но слабый запуск в конце 2015 года не оправдал надежд студии.

Valve

Разумеется, подобная ситуация возникла не на ровном месте. Инициатива со Steam Machines столкнулась с бесчисленным количеством проблем. Сюда входили постоянные переносы, отмены, высокая цена и тот факт, что люди не очень-то заинтересованы в новой, незнакомой для них SteamOS. Основанная на Linux операционная система была отложена в долгий ящик, а когда её, наконец, выпустили, оказалось, что она пестрила грубыми ошибками и бессовестно тормозила по сравнению со своим конкурентом в лице Windows 10

Запуск собственной серии игровых систем так и не позволил Valve стать серьёзным соперником Sony, Microsoft и Nintendo. При этом студия не бросила попытки отхватить сладкий кусок пирога и занялась разработкой продукта под названием Steam Link, который, по сути, делал то же самое, что и провалившиеся Steam Machines - позволял геймерам играть на своём телевизоре, с той единственной разницей, что теперь это было стриминговое устройство. И благодаря этому решению "Линк" был гораздо дешевле.

Если вы кликните сегодня в Steam мышью на вкладку Hardware, вы сможете увидеть только Steam Controller, Steam Link и HTC Vive. Кажется, Valve окончательно признала провал своей идеи и решила заняться другими вещами.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 02.04.18
Просмотров: 1052 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна