ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Игровые новости

Valve снова обновит систему обзоров Steam

Valve продолжает настраивать систему отображения системы оценок и последнее обновление направлено на изменения в отношении "полезных обзоров". Как вы знаете, полезный обзор или нет определяется самими пользователями при помощи простой метрики — достаточно нажать одну кнопку на обзоре, чтобы отметить его полезность и повысить шанс отображения в топе. Но даже такая прямолинейная система поддается манипуляции.

В идеальных условиях пользователи правдиво отмечали бы те несколько обзоров, которые помогли им принять решение о покупке игры, и потом мы бы использовали эти данные для определения десяти наиболее полезных обзоров. Увы, не все пользователи ведут себя так, как нам того бы хотелось. Вместо этого, мы получаем всё больше и больше отзывов о том, что обзоры на страницах игр не отображают действительное положение дел.

Отмечается, что приблизительно 11 миллионов людей используют систему полезности как и было задумано, однако остается небольшая группа пользователей, которые систематически оставляют тысячи отзывов одной игре, предположительно в попытке повлиять на отображение определенных обзоров, поддерживающих их мнение. 

Такое поведение не только невозможно для человека, но и явно не является отражением того, насколько полезными были эти обзоры. Эти пользователи, как правило, признают полезными отрицательные обзоры и отмечают положительные обзоры как бесполезные (либо наоборот), пытаясь исказить порядок отображения обзоров по умолчанию.

Поскольку эти пользователи оценивают настолько значительное число обзоров, их влияние на отображение полезных обзоров несоразмерно, что приводит к тому, что некоторые обзоры получают незаслуженное внимание. Как следствие, набор обзоров, показываемый по умолчанию, часто содержит отрицательные обзоры, в то время как большинство игроков опубликовали положительные обзоры игры, которая несомненно пришлась им по душе.

Для решения этой проблемы система будет выявлять тех, кто пытается манипулировать отзывами особым образом при выборе того, полезен ли обзор или нет. Кроме того, действительно полезные отзывы будут заметнее — как позитивные, так и негативные. 

Например, если 80% пользователей написали положительные обзоры, то из десяти обзоров, отображаемых по умолчанию на странице игры в магазине, 80% будут положительными (то есть, 8 положительных обзоров и 2 отрицательных). Это поможет усложнить манипуляцию обзорами со стороны отдельных игроков и более верно отображать общее впечатление пользователей от игры.

Читайте весь блог об изменениях в Steam. Доступен русский перевод.


Источник 

Раздел: Игровые новости | Добавил: GANGUBASS | 21.11.17
Просмотров: 722 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна