ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Великая российская интернет-пустошь

Эта неделя началась для пользователей рунета очень плохо, и с каждым днем ситуация становится только страшнее. Все мы, без исключения, уже могли ощутить на себе последствия того, как одна федеральная служба, ведя точечную борьбу с сервисом, при этом разбрасывает ядерные бомбы налево и направо. При этом никакого толкового результата это не приносит, потому что мы как пользовались бумажным самолетиком, так и пользуемся. Зато все остальное в пределах видимости превращается в форменную Пустошь.

Мне невольно вспомнился Fallout, когда мы обсуждали эту тему в команде. Только вместо Великой Войны, у нас происходят Великие Блокировки. К сожалению, если подобная вакханалия продолжится, то последствия будут как в Fallout, но в цифровом виде. Подобными темпами наш сегмент интернета превратится в испепеленную пустошь, где будут бродить изуродованные мутанты и, время от времени, проезжать на бронированных автомобилях члены "Братства".

Это не значит, что мы лишимся цивилизации, а вот сегмент рунета станет синонимом радиоактивного кратера, загражденного плотным бетонным забором. В попытке "защитить" внутренний мир у нас оставят тлеющую воронку — чтобы уж точно было неповадно. А зачем, и почему нельзя было найти иных способов — это уже будет не интересно тем многоножкам, что останутся ковыряться в осколках.

За пределами этой пустыни продолжит жить и развиваться цивилизация. И мы тоже будем все там, сидя через VPN, космический интернет Маска или при помощи каких-нибудь подпольных сетей. Впрочем, иногда можно заглянуть и в наш местный фоллаут, насладиться атмосферой красных лент, с надписью "вход воспрещен".

На сегодняшний день Telegram продолжает работать. Другие сервисы и сотни, если не тысячи сайтов, работают с перебоями или были вынуждены переключиться на другие серверы/использовать VPN. А служба по блокировкам продолжает отрицать, что "бьет по своим". Игровые сервисы столкнулись с блоками, Twitch работает через раз, War Thunder пришлось быстро поднимать дублирующую инфраструктуру — то же касается и ряда других игр.

В интересные времена живем. 


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 20.04.18
Просмотров: 1450 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна