ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Вентиляторы Antec Rainbow 120 RGB имеют 256-цветную подсветку

Количество моделей компьютерных вентиляторов, имеющих какую-либо форму подсветки, представленных на современном рынке компонентов систем охлаждения, скоро превысит количество обычных, несветящихся моделей. Первая категория пополняется существенно чаще. Вот и компания Antec представила новую модель Rainbow 120 RGB, из одного названия которой следует, что это вентилятор, имеющий подсветку на базе RGB-светодиодов. Поддерживается 256 цветов, а также некоторые динамические режимы, вроде «дыхания» и «пульсации».

На самом деле базовых цветов у Rainbow 120 RGB всего 7, что полностью соответствует названию (rainbow — радуга, у которой традиционно 7 цветов), а вот эффект «переливания» позволит увидеть все 256 оттенков. Интересно, что лопасти у новинки не прозрачные, как у большинства вентиляторов с подсветкой, а зеркальные, и это может создать необычный и красивый эффект при включении светодиодов. Для подвески крыльчатки использован качественный гидродинамический подшипник, а места крепления к корпусу снабжены резиновыми прокладками. Подключение трёхконтактное, ШИМ не поддерживается. По этой причине диапазон скоростей у Rainbow 120 RGB не слишком велик.

Максимальная скорость вращения ротора Antec Rainbow 120 RGB составляет 1200 об/мин, при этом достигается воздушный поток на уровне 42,67 CFM, а уровень шума не превышает 24,8 дБА. К сожалению, показатели статического давления производитель не приводит, хотя форма крыльчатки у этой модели довольно агрессивная, а значит, данный вентилятор, в теории, можно использовать и в составе СЖО. Максимальный потребляемый ток не превышает 0,3 ампера, что при напряжении питания 12 вольт даёт 3,6 ватта. Диаметр крыльчатки ясен из названия, толщина составляет стандартные 25 мм. Возможно, компания позднее выпустит аналогичные 140-мм вентиляторы.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 10.02.17
Просмотров: 718 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна