ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Видеокарта PowerColor Red Devil Radeon RX 480 представлена официально

Анонса видеокарты Red Devil Radeon RX 480 от тайваньской компании PowerColor ждали многие энтузиасты. Одни, вопреки последним сведениям о ней, надеялись, что под массивным кулером находится не один, а два 14-нм чипа Polaris 10. Другие же рассчитывали на рабочую частоту ядра 1,4 ГГц по умолчанию. Публикация официальных характеристик и подробных фотографий «красного дьявола» расставила все точки над i.

Видеокарта PowerColor Red Devil Radeon RX 480

Карта PowerColor Red Devil Radeon RX 480 получила кодовое название AXRX 480 8GBD5-3DH/OC и частотную формулу 1330/2000(8000) МГц. Базовая частота GPU несколько ниже (1330 МГц — значение для режима boost), но, несмотря на это, видеокарта должна покорять отметку в 1,4 ГГц при разгоне. Во всяком случае, такая задача стояла перед инженерами PowerColor в ходе проектирования данной модели.

Видеокарта PowerColor Red Devil Radeon RX 480

Предустановленный кулер бесшумен при малой нагрузке. В его состав входят четыре медные никелированные тепловые трубки (по две 6-мм и 8-мм), плотные секции алюминиевых рёбер радиатора и декоративный кожух с тремя 80-мм вентиляторами Double Blade III на двойном подшипнике качения. Задняя усилительная пластина защищает плату от прогиба.

Видеоускоритель имеет в своём арсенале 2304 потоковых процессора GCN 4-го поколения и 256-разрядную шину памяти, которая сообщается с микросхемами GDDR5 объёмом 8 Гбайт. На плате реализована (6+1)-канальная система питания ядра и памяти. Максимально допустимая нагрузка на один канал питания — 25 Вт. У края PCB распаян 8-контактный силовой разъём PCI-E Power. Ближе к задней панели видеокарты находится переключатель UEFI, активирующий рабочие режимы Silent Overclock или Ultra Overclock. Последний, скорее всего, влияет не только частоту ядра, но и скорость вентиляторов.

Вывод изображения осуществляется посредством интерфейсов DisplayPort (3 шт.), HDMI и Dual-Link DVI-D. Желающие приобрести новинку должны учитывать её габариты, равные 310(Д) × 128(Ш) × 38(В) мм, а также требование производителя к мощности системного блока питания (500 Вт).

Видеокарта PowerColor Red Devil Radeon RX 480

Оформление упаковки и усилительной пластины достаточно спорное и способно отпугнуть впечатлительную публику. Более того, PowerColor предлагает владельцам видеокарт Devil, Devil 13 и Red Devil вступить в «Клуб дьявола» (англ. Devil's Club), в котором геймеры смогут получить оперативную техническую поддержку, загрузить необходимое ПО и поучаствовать в различных конкурсах.

pc.watch.impress.co.jp

pc.watch.impress.co.jp

Начало мировых продаж модели PowerColor Red Devil Radeon RX 480 назначено на 29 июля. Её рекомендованная цена для рынка США составляет $269. Устройства эталонного дизайна за океаном дешевле на 30 долларов.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 22.07.16
Просмотров: 1054 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна